Schützenverein Schwarzenberg e.V.
Sie befinden sich hier: Archiv / Rangliste -
Partner und
Förderer
03 Dezember 2023
Ergebnisse des Ranglistenschießen mit Kurzwaffen 2023
Wertung Klein-
Wertung Kleinkaliber |
||||||
|
|
11.02.23 SZB |
04.03.23 Aue |
14.10.23 SZB |
11.11.23 Aue |
|
Seniorinnen |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
Gesamt |
Hahn, Johanna |
SG Aue |
0 |
175 |
202 |
256 |
1. - |
Dr. Müller, Solveigh |
SG Aue |
189 |
197 |
235 |
194 |
2. - |
Dr. Beckert- |
SG Aue |
128 |
149 |
154 |
0 |
3. - |
Pöschl, Monika |
SG Aue |
0 |
112 |
0 |
76 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Damenaltersklasse |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
Gesamt |
Wende, Katrin |
PJC Grünhain |
0 |
140 |
165 |
174 |
1. - |
Tschierske, Nancy |
SG Aue |
162 |
165 |
0 |
0 |
327 |
Kaminski, Sandra |
SG Aue |
0 |
0 |
0' |
137 |
137 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Juniorinnen (14- |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
Gesamt |
Tschierske, Frances |
SG Aue |
176 |
176 |
0 |
0 |
352 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Senioren (ab 51) |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
Gesamt |
Dräger, Reiner |
SG Aue |
263 |
268 |
265 |
264 |
2. - |
Podbiel, Roland |
SG Aue |
261 |
0 |
0 |
0 |
261 |
Hahn, Dietmar |
SV Schwarzenberg |
281 |
254 |
282 |
0 |
1. - |
Wietzoreck, Peter |
SV Breitenbrunn |
247 |
261 |
261 |
242 |
3. - |
Neumann, Jürgen |
SG Aue |
221 |
238 |
217 |
233 |
692 |
Springer, Ludwig |
SG Aue |
241 |
214 |
207 |
205 |
662 |
Greiner, Peter |
SV Schwarzenberg |
180 |
0 |
184 |
207 |
571 |
Tuchscherer, Michael |
SG Bockau |
223 |
200 |
213 |
206 |
642 |
Zabernik, Karl |
SG Aue |
0 |
108 |
162 |
136 |
406 |
Kramer, Stefan |
SV Schwarzenberg |
164 |
184 |
0 |
0 |
348 |
Dietz, Axel |
BdMP |
199 |
222 |
0 |
0 |
421 |
Zierke, Roger |
SV Sosa |
199 |
230 |
0 |
0 |
429 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Herrenaltersklasse |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
Gesamt |
Seemann, Tom |
SV Schwarzenberg |
259 |
207 |
259 |
0 |
3. - |
Grießbach, Heiko |
PJC Grünhain |
192 |
238 |
229 |
228 |
695 |
Wende, Mario |
PJC Grünhain |
0 |
226 |
205 |
222 |
653 |
Liebscher, Jörg |
SG Aue |
0 |
0 |
0 |
83 |
83 |
Heidenreich, Mike |
SG Bockau |
229 |
204 |
214 |
206 |
649 |
Taterka, Steffen |
SG Aue |
282 |
249 |
0 |
258 |
2. - |
Unger, Rico |
SG Aue |
233 |
227 |
0 |
0 |
460 |
Hahn, Patrick |
SG Aue |
259 |
174 |
0 |
167 |
600 |
Guhr, Johannes |
SG Bockau |
273 |
239 |
269 |
249 |
1. - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Herrenklasse |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
Gesamt |
Grießbach, Yannic |
PJC Grünhain |
294 |
287 |
297 |
283 |
1. - |
Herpich, Tom |
SG Aue |
215 |
220 |
243 |
233 |
2. - |
Karow, Danny |
SG Aue |
228 |
204 |
0 |
0 |
432 |
Baumann, Ron |
SG Aue |
0 |
230 |
249 |
217 |
2. - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend männlich (15- |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
Gesamt |
Seemann, Alexander |
SV Schwarzenberg |
182 |
194 |
188 |
0 |
1. - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wertung Großkaliber |
|
|
|
|||
Senioren |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
Gesamt |
Podbiel, Roland |
SG Aue |
0 |
255 |
257 |
249 |
2. - |
Blechschmidt, Klaus |
SV Schwarzenberg |
245 |
0 |
246 |
180 |
671 |
Neumann, Jürgen |
SG Aue |
202 |
234 |
243 |
247 |
724 |
Zierke, Roger |
SG Sosa |
217 |
220 |
0 |
0 |
437 |
Wendt, Andreas |
SG zu Thurm e.V. |
285 |
265 |
0 |
255 |
1. - |
Bartels, Wolfgang |
SG Bockau |
96 |
137 |
145 |
0 |
378 |
Wietzoreck, Peter |
SV Breitenbrunn |
254 |
240 |
259 |
230 |
3. - |
Tuchscherer, Michael |
SG Bockau |
144 |
0 |
0 |
0 |
144 |
Dietz, Axel |
BdMP |
232 |
212 |
0 |
193 |
637 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Herrenaltersklasse |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
Gesamt |
Fezer, Frank |
SV Mildenau |
271 |
260 |
276 |
0 |
1. - |
Grießbach, Heiko |
PJC Grünhain |
243 |
237 |
245 |
177 |
3. - |
Seemann, Tom |
SV Schwarzenberg |
255 |
249 |
255 |
0 |
2. - |
Wende, Mario |
PJC Grünhain |
0 |
206 |
183 |
174 |
563 |
Hahn, Patrick |
SG Aue |
0 |
44 |
0 |
0 |
44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Herrenklasse |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
Gesamt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Der Vorstand |
Trainingszeiten & Schießstand |
100-Meter-Großkaliber-Langwaffen-Bahn |
Trainingzeiten - Drehanlage |
Vereinschronik |
Dokumente |
Aufsichtsplan |
Ausschreibungen & Veranstaltungen |
Arbeitsstunden für SVS |
Informationen - Aktuelles |